Audi тестирует Q5 Sportback — нового конкурента BMW X4

 
3479
04 августа 2020 в 10:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На портале Autohome появились фотографии необычного кроссовера Audi. Говорят, это Audi Q5 Sportback для китайского рынка. Похоже, вскоре мы увидим увеличенную версию Audi Q3 Sportback. Модель серьезно отличается от обычного Q5 даже оформлением передней части.

Головная оптика здесь скорее похожа на Q3, нежели на исходную модель кроссовера. Можно было бы предположить, что так будет выглядеть обновленный Q5, но данное семейство уже пережило рестайлинг, и «мордашка» там совершенно другая. С другой стороны, нельзя исключать, что на фотографиях — тестовый мул, слепленный «из того, что было». По крайней мере, задняя оптика здесь нарисованная и, конечно, не будет такой уродливой на серийной машине. Перед тем как делать какие-то выводы о внешнем виде, давайте подождем финальную версию экстерьера.

Что касается двигателей, Sportback получит те же агрегаты, что и обычный Q5. Главный вопрос — будет ли данная модель глобальной или станет продаваться только на рынке Китая. Потенциальные конкуренты такого кроссовера (BMW X4 и Mercedes GLC Coupe) продаются по всему миру.

черный, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
синий, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серый, внедорожник, дизель 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости