На перекрестке столкнулись Hyundai и Mazda, пострадала женщина

 
4548
04 августа 2020 в 15:58
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Московского района

В ГАИ сообщили об аварии, которая произошла сегодня около полудня на пересечении улицы Голубева и проспекта Газеты «Звезда» в Минске. Столкнулись автомобили Hyundai и Mazda, пассажирка Mazda получила травмы.

Водитель автомобиля Hyundai (1959 года рождения) двигался по улице Голубева со стороны проспекта Газеты «Правда».

— По предварительной информации, при повороте налево он не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Mazda, который двигался на разрешающий сигнал светофора в прямом направлении по улице Голубева. В результате ДТП травмы получила женщина, пассажир автомобиля Mazda, 1978 года рождения, которая находилась на заднем сиденье справа, — сообщила старший инспектор ГАИ Московского района Любовь Трепашко.

Госавтоинспекция напоминает, что согласно п. 103 ПДД при повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель транспортного средства обязан уступить дорогу встречным транспортным средствам, движущимся прямо или направо.

ГАИ настоятельно рекомендует проявлять предельную бдительность при осуществлении поворота налево и разворота, а также при проезде перекрестков, лишний раз убедиться в том, что вас пропускают либо отсутствуют транспортные средства, имеющие преимущество в движении.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости