Сжег машину, махал топором: деревенская разборка под Слуцком

 
15 607
07 августа 2020 в 13:55
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

Под Слуцком сельчанин из мести сжег чужую машину и набросился с топором на милиционеров, сообщили в МВД. Ночью 1 августа в Слуцкий РОВД сообщили, что во дворе частного дома в деревне Малая Падерь пылает автомобиль. Когда пожарные и милиционеры прибыли на место, Opel почти сгорел. Владелец предположил, что авто могли поджечь.

— Выяснилось, что потерпевший работает начальником охраны на районном комбинате хлебопродуктов. Накануне происшествия он поругался с местным индивидуальным предпринимателем, который занимается грузоперевозками: тот привез на предприятие сырье, игнорируя санитарные меры. В итоге фуру не разгрузили, — рассказали в МВД.

Мужчина решил отомстить: ночью в своем гараже изготовил «коктейль Молотова» и поехал к обидчику. Вход во двор оказался свободным, а дверь автомобиля была не заперта. Поэтому сельчанин разлил зажигательную смесь по всему салону и поджег.

— Когда 42-летний мужчина убегал, то забыл бутылку с оставшейся жидкостью на крыльце дома потерпевшего. В последующем это стало еще одним подтверждением, что машину подожгли, — сообщили правоохранители. — Утром оперативники планировали опросить подозреваемого и приехали к нему домой. Однако предприниматель схватился за топор и начал угрожать милиционерам, выгоняя их со двора. Мать нападавшего пыталась его остановить.

Тем не менее сельчанина задержали и водворили в ИВС. Следователи дали правовую оценку его действиям и возбудили уголовные дела за умышленное уничтожение имущества, совершенное общеопасным способом, и угрозу применения насилия в отношении сотрудников органов внутренних дел.

Фигурант сознался в содеянном, рассказал и показал, как совершал преступление. Ранее он не привлекался к уголовной ответственности.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости