Lada готовит новую модель и предлагает придумать для нее название

 
31 464
21 августа 2020 в 13:56
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российский автопроизводитель «АвтоВАЗ» объявил конкурс. Необходимо придумать название для новой модели Lada. При этом компания не уточняет, что это будет за модель, и даже не намекает на сегмент, где выступит машина с «народным» названием. 

Единственное требование — название должно заканчиваться на букву «А» (такому правилу подчиняются все модели Lada, за исключением разве что Largus и X-RAY). Желательно, чтобы название было благозвучным и с понятным ударением. Итоги конкурса подведут в конце августа текущего года, пишет Autonews. Любопытно, что «АвтоВАЗ» уже запатентовал названия Lada Tensa, Lada Forta и Lada Kayna. Непонятно, появятся ли модели с такими названиями на рынке.

В планах российского автогиганта выпустить 10 новых и 7 рестайлинговых моделей Lada до 2026 года. Прямо наполеоновские планы! В ближайшие два года выйдут первые семь новинок, среди которых будут обновленные Largus и Vesta. Другой конкретики нет. Можно предположить, что в планах — выпуск новой Lada 4×4, а быть может, еще и минивэн на базе Renault Dokker.

белый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, универсал, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
коричневый, хетчбэк, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости