Серьезное столкновение авто и мотоцикла в Гродно. Видео

 
UPD
12 219
30 сентября 2020 в 16:23
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС
Автор: Виталий Петрович. Фото: МЧС

В МЧС сообщили об аварии, которая произошла сегодня, 30 сентября, в Гродно. В 6:57 очевидец сообщил в службу «101» о дорожно-транспортном происшествии на улице Белые Росы, там столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. Требовалась помощь спасателей.

— Спасатели незамедлительно направились по указанному адресу. Выяснилось, что при столкновении легкового автомобиля и мотоцикла водитель Citroen оказалась заблокированной внутри салона и самостоятельно освободиться не могла, — рассказали в МЧС.

С помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели разжали деформировавшиеся элементы кузова и деблокировали пострадавшую. На это потребовалось несколько минут. Женщину 1987 года рождения передали бригаде скорой медицинской помощи.

В МЧС уточнили, что расследование обстоятельств происшествия проводят сотрудники ГАИ.

Между тем, как сообщает портал Autogrodno.by, мотоциклист в тяжелом состоянии также был доставлен в больницу. Озвучивается версия, что причиной аварии мог стать выезд водителя Citroen с дворовой территории, в то время как мотоцикл двигался по главной дороге.

Дополнено

Обстоятельства ДТП сообщили в УВД Гродненского облисполкома.

— Сегодня около 7:00 на улице Белые Росы в Гродно водитель легкового авто не предоставила преимущество мотоциклисту, приближающемуся слева, в результате чего произошло столкновение, — рассказали в УВД. — 33-летняя женщина, управляя автомобилем Citroen, выезжала со второстепенной дороги на главную и поворачивала налево.

Опубликовано видео происшествия.

В этот момент со стороны улицы Тавлая по главной дороге двигался мотоцикл Honda. Он врезался в левый бок авто, в район водительской двери.

— Помощь спасателей понадобилась для деблокирования зажатого элементами кузова водителя Citroen. С места ДТП скорая помощь забрала в больницу обоих участников аварии, — добавили в УВД. — У 33-летней женщины травма головы, лица, перелом ребер и костей таза. А у 28-летнего мотоциклиста также многочисленные травмы, в том числе перелом носа и челюсти. Водители госпитализированы.

По факту ДТП проводится проверка.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро