Видеофакт: как скорую пропускают протестующие и как это делают силовики

 
25 октября 2020 в 20:36
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сегодня во время марша в Минске протестующие несколько раз пропускали автомобили скорой помощи, которые двигались по перекрытым людьми улицам. Выглядит это действительно эффектно: море из сотен митингующих послушно расступается в стороны — и белый микроавтобус с красными полосами спокойно проезжает сквозь толпу. К слову, когда машина медиков уперлась в кордон силовиков, ей пришлось разворачиваться. 

Ниже — ролик, по которому можно оценить, как коллективный разум способен обеспечить беспрепятственный проезд машины: скорой даже не пришлось останавливаться. Подобная самоорганизация не впервые наблюдается на протестах в Минске. Несколько раз протестующие начинали самостоятельно регулировать перекрестки, которые оказались в эпицентре протестного движения.

В сети появилось видео (ниже) ситуации, когда автомобиль скорой помощи уперся в кордон силовиков. Сложно сказать, что именно произошло дальше, но водителю пришлось разворачиваться и ехать обратно по встречке. Слышно, что у скорой работала сирена.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро