Жестко задержанного в Боровлянах парня отпустили. За день до этого он сообщил о странном ДТП

 
UPD
29 октября 2020 в 21:58
Источник: Onliner
Источник: Onliner

Сегодня утром в Боровлянах неизвестные задержали молодого человека Егора. Все произошло довольно жестко и прямо у подъезда. Появились видеоролики очевидцев и записи с камер наблюдения. Известно, что молодой человек вчера вечером сообщил друзьям, что ему позвонили из ГАИ и сказали, якобы он попал в ДТП. При этом он утверждает, что ни в какую аварию не попадал. Вечером того же дня появилась информация, что Егора отпустили.

В ролике с камеры наблюдения видно, что неизвестный подошел к подъезду за несколько минут до выхода молодого человека (он вышел со своей девушкой). В руках у мужчины был какой-то листок. Неожиданно мужчина ударил парня в лицо, началась драка. Вскоре подоспели другие неизвестные и задержали молодого человека вместе с девушкой. Их увезли на Mitsubishi Pajero с номерами 1-го региона (Брестская область).

Мы связались с матерью задержанного парня.

— Я обо всем узнала от соседей. Мне позвонили и сказали, что неизвестные задержали моего сына (парень живет отдельно от родителей. — Прим. Onliner). Понятия не имею, из-за чего его могли задержать. Насколько я знаю, ему вчера позвонили из ГАИ и сказали, что он проходит то ли свидетелем по какому-то ДТП, то ли что... Я не вникала в этот вопрос. Но в аварию он не попадал, его машина стоит возле подъезда целая, — рассказала нам женщина.

«В УВД имеется материал проверки в рамках уголовно процессуального законодательства. Гражданин задерживался сотрудниками специального подразделения по имеющимся основаниям. Завтра мы опубликуем все подробности вместе с видео», — сообщила Onliner официальный представитель ГУВД Наталья Ганусевич.

Дополнено

Около 21:40 появилась неподтвержденная информация, что Егора и его девушку отпустили на свободу. Однако домой к указанному времени он еще не вернулся. Соседи парня рассказали, что в подъезд приходил следователь, общался с ними по поводу случившегося, собирал показания.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро