Минск: азербайджанская диаспора отметила окончание карабахского конфликта громкими покатушками

 
10 ноября 2020 в 17:33
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: youtube.com

«Второй день подряд диаспора азербайджанцев устраивает в центре города опасные ралли, нарушает ПДД и общественный порядок», — пишет житель белорусской столицы. Судя по видео, распространенному членами диаспоры, водители снижали скорость на МКАД, пассажиры высовывались из окон, размахивая флагами и так далее.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от музыка (@b.1.ack)

«В воскресенье во дворе „Лавки“ на столичной ул. Октябрьской были танцы, громкая музыка, — рассказал очевидец. — Даже приехал ОМОН. Но силовики вскоре уехали, увидев, что в руках людей не так называемая „незарегистрированная символика“, а флаги Азербайджанской Республики. Позже молодые люди из диаспоры устроили покатушки по городу. Все свои действия они выкладывали в сторис в Instagram. В один из таких роликов попали даже последствия ДТП».

Сегодня ночью стало известно о прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Документ, подписанный президентом Азербайджана Алиевым, премьер-министром Армении Пашиняном и президентом России Путиным, предусматривает соблюдение ряда условий. Среди них — территории, удерживаемые Арменией, возвращаются Азербайджану.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро