Kia Rio X уже в Минске. Цены — от 33,7 тысячи рублей

 
26 071
17 ноября 2020 в 16:57
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Белорусский дистрибьютор Kia сообщил о старте продаж нового хетчбэка Rio X. Автомобиль уже прибыл в Минск и доступен по цене от 33 700 рублей. Топовые версии кросс-хетчбэка стоят более 43 тысяч рублей.  

Кросс-версия Kia Rio была впервые предложена на белорусском рынке в 2017 году. В первый год продаж его доля составила 24% от общего числа продаж моделей семейства, а по итогам первых 10 месяцев 2020 года доля X-Line достигла 56%. После обновления модель получила фары с новым рисунком, измененный дизайн решетки радиатора и иной передний бампер. Эти элементы выполнены в собственном стиле и отличаются от обновленного седана.

Для Rio X разработаны задние фонари оригинальной формы, а в облике заднего бампера визуальной доминантой стала серебристая накладка, акцентирующая внимание именно на «кроссовом» характере. Под бампером виднеются две выхлопные трубы (у седана выхлоп совершенно другой).

Габаритная длина Rio X составляет 4275 мм, что на 145 мм меньше, чем у седана Rio. При этом модель стала шире седана на 10 мм (1750 мм) и заметно выше — на 65 мм (1535 мм). Дорожный просвет может достигать (на шинах R16) 195 мм, и это неплохой показатель по меркам даже некоторых кроссоверов.

Палитра цветов кузова KIA Rio X предусматривает семь вариантов: черный (Phantom Black), белый (Chrystal White), серебряный (Sleek Silver), серый (Urban Gray), коричневый (Siena Brown), красный (Fiery Red) и синий (Marina Blue). В зависимости от комплектации на машину могут быть установлены колеса размерности 15 или 16 дюймов, с четырьмя различными вариантами колесных дисков.

В салоне большинства комплектаций Rio X установлена система климат-контроля, мультифункциональный руль с отделкой искусственной кожей и разъем USB для пассажиров второго ряда. Вслед за седаном Rio кросс-хетчбэк получил двигатели, которые мы видели на дорестайлинговых моделях — 1,4-литровый семейства Kappa (100 л. с., 132 Н·м) и 1,6-литровый семейства Gamma (123 л. с., 156 Н·м). Оба мотора имеют систему распределенного впрыска топлива, оснащены системой изменения фаз газораспределения, адаптированы к работе на бензине АИ-92. Привод у модели — на переднюю ось. Коробки передач — 6-ступенчатые (АКП или МКП).

седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
белый, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
серебристый, универсал, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости