Парень прыгал по машинам, друзья фоткали. Ущерб составил более 1200 рублей

 
5439
01 декабря 2020 в 19:12
Автор: Никита Мелкозеров
Автор: Никита Мелкозеров

В Минске задержали компанию молодых людей, которые повредили четыре автомобиля на территории Ленинского района. Ночью 31 октября 19-летний студент столичного вуза, находившийся со своими друзьями во дворе жилого дома, прыгал по стоящим автомобилям. Товарищи снимали все происходящее на камеру телефона и не препятствовали действиям друга, сообщает МВД.

Молодой человек повредил четыре автомобиля, а также оказал активное сопротивление сотрудникам милиции при задержании, говорится в релизе. В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что парень также причастен к повреждению шерингового велосипеда. Агрессивные действия студента также заснял его одногруппник.

Подозреваемый не смог пояснить мотивы своих поступков, поскольку преступления совершались в состоянии алкогольного опьянения. Общая сумма ущерба составила более 1200 рублей. Известно, что ранее к уголовной ответственности молодой человек не привлекался. Материалы проверки передали в Ленинский (г. Минска) РОСК, где дана правовая оценка действиям задержанных.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро