8425
15 декабря 2020 в 16:30
Источник: Дмитрий Гладкий. Фото: производителя

МЧС Монголии поедет на МАЗах. Осуществлена новая поставка

Источник: Дмитрий Гладкий. Фото: производителя

В декабре Минский автозавод поставил в Монголию очередную партию техники, заказчиком которой выступило местное Министерство чрезвычайных ситуаций. В рамках новой партии поставлены автобусы МАЗ-257.030 и МАЗ-231.060.

Климат Монголии является резко континентальным, температура в зимний период может достигать отметки –49˚С, поэтому северное исполнение автотехники, помогающее использовать ее при экстремально низких температурах, является одним из основных критериев при поставках в эту страну.

Этот важнейший критерий соблюден. Данные автобусы изготовлены в северном исполнении и в полной мере адаптированы для эксплуатации в самой холодной столице мира.

Монголия — достаточно крупный заказчик белорусской автотехники. Например, ее столица — Улан-Батор обладает вторым в мире по численности парком автобусов-«гармошек» МАЗ-215.

МЧС Монголии обратило внимание на МАЗы только в этом году. Зато сразу сделало крупный заказ. До партии автобусов, в 2020 году ООО «Пожснаб» из Борисова поставило в Монголию более 70 единиц пожарной спецтехники на шасси МАЗ: автоцистерны различной емкости, автолестницы, автомобили пенного и воздушно-пенного тушения. В партию также вошли штабные автомобили, мобильные пункты управления и даже мобильный госпиталь со станцией дезобработки.

автобус, масштаб: 1:10, электрический двигатель, 27 МГц/40 МГц, дальность: 15–30 м, NiMH, 700 мА·ч
автобус, электрический двигатель, 2.4 ГГц, дальность: 10–20 м, NiCd, 300 мА·ч
Нет в наличии
автобус, масштаб: 1:10, электрический двигатель, 27 МГц/40 МГц, дальность: 15–30 м, NiMH, 700 мА·ч

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Быстрая связь с редакцией: пишите нам в Viber!