Приложение Bolt начинает работу в Минске

 
23 декабря 2020 в 10:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: компании
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: компании

С 23 декабря этого года в столице в тестовом режиме станут доступны услуги транспортной платформы Bolt. Как отметили представители компании, главным новшеством станет отказ от комиссии (обычно 15%), которая будет перераспределена между пассажирами и водителями в ближайшие 6 месяцев. Заверяют, первые станут платить меньше, а вторые больше зарабатывать.

«В период тестовой работы Bolt надеется отладить все бизнес-процессы и вопросы по операционной деятельности, которые во многом зависят в том числе от эпидемиологической ситуации в стране, — отметили в компании. — Чтобы воспользоваться услугами, пользователям нужно скачать мобильное приложение (iOS и Android, в том числе и на белорусском языке) и зарегистрироваться в нем. После регистрации остается указать место назначения, подтвердить вызов и дождаться автомобиля с водителем».

«Стоимость предстоящей поездки пользователи смогут увидеть в момент заказа, — обращают внимание в Bolt. — Стандартный тариф составит 25 копеек за каждый километр и 8 копеек за каждую минуту. Минимальная стоимость поездки — 3 рубля. В тестовый период в приложении не будет возможности привязать банковскую карточку, но оплата как наличными, так и картой возможна в автомобилях партнеров-перевозчиков».

Представители транспортной платформы считают Беларусь в целом и Минск в частности — весьма перспективным новым регионом, в котором Bolt начинает свою работу: «С одной стороны, здесь уже сложилась благоприятная инфраструктура для развития инновационных транспортных услуг, включая достаточное количество водителей, готовых сотрудничать с нашей платформой. А с другой стороны, пользователи заинтересованы в появлении новых участников рынка и новых, наиболее предпочтительных как по качеству, так и по стоимости вариантов. За период тестовой работы мы надеемся отладить взаимодействие с нашими партнерами-перевозчиками, чтобы к этапу полноценного запуска сервиса в Беларуси уже иметь возможность предложить наилучший сервис пассажирам и привлекательные условия для водителей. Несмотря на все риски, связанные с пандемией, мы рады начать свою работу в Минске».

Как сообщается, к Bolt в Минске присоединились несколько сотен водителей. Обещают быструю подачу авто и высокое качество сервиса. Известно, что среди сервисов компании есть также прокат электросамокатов и электровелосипедов, доставка продуктов питания и отправка посылок.


Некоторые пользователи уже успели базово протестировать приложение, хотя бы сравнив цены с конкурентами.

Читайте также:

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро