Обновленная Lada Vesta дебютирует летом. Первые экземпляры уже выпущены

 
29 897
28 декабря 2020 в 13:06
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Производство Lada Vesta стартовало в конце 2015 года. По меркам «АвтоВАЗа» это еще очень молодая модель. Однако в штаб-квартире российского автопроизводителя уже готовят рестайлинговую Vesta. По данным сообщества AvtoVAZ News, на прошлой неделе Lada уже выпустила 10 экземпляров обновленной модели.

Утверждается, что машины были собраны на заводе «Лада-Ижевск». По данным источника, Lada Vesta FL были в максимальной комплектации. Те, кто видел машины живьем, уверяют, что Vesta получила светодиодные фары измененной формы. Оптика схожа с Logan третьего поколения. Изменения коснулись капота и крыльев в местах сопряжения с фарами.

Рестайлинговую Vesta можно будет отличить по другим бамперам (спереди появились парктроники), противотуманным фарам прямоугольной формы, задним фонарям, крышке багажника и форсункам стеклоомывателя, которые переехали с капота на пластиковый элемент. Говорят, изменились приборная панель и руль. Россияне модифицировали дверные карты и поработали над обивкой кресел. По имеющийся в СМИ информации, Lada Vesta 2022 поступит на конвейер летом 2021 года, а продажи машины стартуют осенью.

белый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
бордовый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
серебристый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро