В Гонконге полиция остановила 45 суперкаров

 
11 506
25 февраля 2021 в 11:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

21 февраля в Гонконге полиция остановила колонну из 45 суперкаров. Это случилось в 7 утра, и, по сообщениям правоохранительных органов, перед этим машины на очень высокой скорости двигались по загородной трассе. Водителей подозревают в нелегальных гонках.

Для того чтобы остановить такое большое количество машин, полиции пришлось перекрыть две полосы, пишет издание South China Morning Post. Среди остановленных машин можно увидеть практически все актуальные модели Lamborghini, Porsche и Ferrari. Виднеется в толпе и несколько Nissan GT-R, а также McLaren, кто-то приехал на слет на Mercedes-AMG GT S и Audi R8. Не на каждом автосалоне можно увидеть столько дорогих машин одновременно.

Большинство водителей после проверки документов отпустили. Но девяти машинам запретили дальнейшее передвижение по дорогам общего пользования из-за отсутствия техосмотра. А один Nissan GT-R был отбуксирован на штрафстоянку: полицейские подозревают, что машина была модифицирована и не соответствует требуемым нормам.

синий, универсал, дизель 2 л, автоматическая, задний привод
черный, купе, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
зеленый, седан, дизель 1.7 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро