Надо дать отпор зиме. Власти просят переставить машины и не парковаться вдоль проезжей части

 
8200
11 марта 2021 в 20:20
Автор: Дмитрий Мелеховец
Автор: Дмитрий Мелеховец

На огромной микроволновке, внутри которой мы все живем, опять поставили слишком короткое время  весна так и не разморозилась. Ночью в Минске прогнозируют сильный снегопад, так что сейчас же убираем с подоконников фиалки, берем лопаты, достаем санки, ищем забытые в зимних куртках деньги, ставим на стол закатки и убираем с проезжей части машины. Последнее  почти обязательно.

Коммунальщики уже собирают армию, чтобы дать отпор незваной зиме: будут сгребать с улиц снег и бросать его обратно в небо (чтобы следующей зимой он снова выпал). Тяжелая техника пройдет по городским улицам, и мы должны ей помочь.

— Дорожные службы столицы будут работать в усиленном режиме. Они готовы к снегопаду и обеспечат очистку и противогололедную обработку улично-дорожной сети. Просим автомобилистов учитывать погодные условия, не парковаться вдоль проезжей части и не препятствовать работе снегоуборочной техники. Обращаемся также к субъектам хозяйствования с просьбой обеспечить уборку снега на своих и закрепленных территориях с самого утра, чтобы город продолжал нормально функционировать и жителям было комфортно передвигаться, — обратился к жителям Минска Александр Дорохович, заместитель председателя Мингорисполкома. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Минск. Официально».

Завтра днем тоже будет холодно. Во многих районах усилится ветер — порой до 22 м/с. Будет дождь, снег, метель и мороз.

белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, дизель 1.5 л, механическая, полный привод
белый, внедорожник, дизель 1.5 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро