В Минске снова зима. Ситуация на дорогах

 
UPD
28 369
12 марта 2021 в 17:08
Автор: Андрей Рудь, Виталий Петрович. Фото: Владислав Борисевич
Автор: Андрей Рудь, Виталий Петрович. Фото: Владислав Борисевич

Синоптики предупреждали, что с запада придет новый фронт, который притащит за собой необходимые принадлежности — в том числе осадки. Погода ломается, снег может меняться на дождь и наоборот, температура пляшет. Водителям надо быть готовыми к сложным дорожным условиям и меняющейся обстановке прямо сейчас, по пути на работу.

Утро. Шок. Пробки

В Минске асфальт покрылся снегом. Выглядит шокирующе.

Серовис «Яндекс. Карты» утром показывал 8-балльные пробки в столице.

Читатели прислали первые снимки аварий на снегу. Это улица Ленина в районе КЗ «Минск».

По предварительной информации старшего инспектора по агитации и пропаганде отдела ГАИ Ленинского РУВД г. Минска Ангелины Волосарь, около 7:00 водитель автомобиля Peugeot, двигаясь по улице Ленина со стороны улицы Ульяновской в направлении улицы Смоленской, не справился с управлением и совершил наезд на осветительную мачту. В результате ДТП водитель с травмами доставлен в больницу.

По факту произошедшего проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства. На месте ДТП работали сотрудники отдела ГАИ Ленинского РУВД г. Минска, следователь, специалист управления ГКСЭ по г. Минску.

Прогноз погоды

ГАИ призвала участников движения к внимательности и осторожности. Горисполком обещал, что дорожные службы столицы будут работать в усиленном режиме. Автовладельцев просили переставить машины и не парковаться вдоль проезжей части. Белгидромет прогнозирует: уже завтра, в субботу, потеплеет чуть ли не до +8 градусов, но все же местами пройдут осадки (дождь, мокрый снег). В воскресенье ожидают +10.

Дополнено. Аварии

По информации ГАИ, около 11:00 часов водитель автомобиля Nissan, проехав перекресток улиц Кедышко и Калиновского на запрещающий сигнал светофора, совершил столкновение с автомобилем ГАЗ. Пострадавших в ДТП нет. Автомобили получили механические повреждения.

А на улице Тимирязева столкнулись Hyundai и Peugeot. Как сообщили в ГАИ, водитель 1974 года рождения, управляя автомобилем Hyundai, двигался по улице Тимирязева в направлении улицы Кальварийской, при выборе скорости движения не учел дорожные, погодные условия. В результате на закруглении дороги авто ушел в неуправляемый занос, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с Peugeot. Эту машину от удара отбросило за пределы проезжей части, она врезалась в столб.

Пострадавших в ДТП нет, автомобили получили механические повреждения.

Автомобиль такси врезался в осветительную мачту на Долгиновском тракте. Как сообщили в Госавтоинспекции, сегодня около 10:40 водитель 1975 года рождения, управляя автомобилем Volkswagen, двигался по Долгиновскому тракту со стороны улицы Будславской в направлении МКАД. По предварительной информации, он не справился с управлением, в результате чего автомобиль совершил наезд на осветительную мачту.

В результате ДТП пострадала пассажир Volkswagen, которая находилась на заднем сиденье и, как сообщается, не была пристегнута ремнем безопасности. Девушка доставлена в медучреждение. Транспортное средство получило механические повреждения. По данному факту проводится проверка.

белый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, полный привод
серебристый, внедорожник, дизель 1.5 л, механическая, полный привод
белый, внедорожник, дизель 1.5 л, механическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение
щетка-скребок, для очистки снега, пластик
Выбор покупателей
напольная, 235 Вт, макс. температура 65 °C, время нагрева 0.25 мин, антибактериальный эффект/удаление запахов, цвет: белый

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро