Kia представила новый серийный электрокар EV6

 
9862
15 марта 2021 в 11:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Не так давно корейцы закончили разработку платформы Hyundai-Kia E-GMP. Это модульная архитектура для электрокаров практически любого класса. На данный момент E-GMP лежит в основе только одной машины — Hyundai Ioniq 5. Второй моделью на этой тележке станет вот этот интересный Kia.

Модель получила название EV6, и внешне она напоминает кроссовер. Хотя по факту это скорее лифтбэк. По размерам автомобиль схож с Ioniq 5, а значит, будет довольно крупным — более 4600 мм в длину. Если соплатформенная новинка Hyundai оказалась очень «спокойной» внешне и получила щепотку стилистики киберпанка, то Kia больше похож на современную модель с обилием размашистых линий. Особенно смелыми дизайнеры были в момент работы над кормой.

У автомобиля выдвижные дверные ручки, полностью светодиодная оптика и хорошая обтекаемость. При этом дизайн EV6 не похож на другие модели Kia. В салоне — полностью цифровая приборная панель и двухспицевый руль, как у кроссовера Genesis GV80. На центральной консоли — еще один большой экран. Климатическая установка получила сенсорный блок управления.

Подробные технические характеристики и цены EV6 корейцы назовут чуть позже. Можем предположить, что автомобиль получил батарею емкостью 72,6 кВт·ч, как у пятого Ioniq.

черный, купе, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
красный, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, электро, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро