Баварцы показали серийный электрокар BMW i4

 
7952
17 марта 2021 в 17:25
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Седан BMW i4 наконец принял свой товарный вид. Серийную машину показали на онлайн-презентации в рамках Media Day BMW. Баварские маркетологи предпочитают называть этот седан «четырехдверным купе». Говорят, машина на 85% повторяет прошлогодний концепт i4.

Как и ожидалось, i4 унаследовал весьма спорную стилистику передней части у кроссовера BMW iX. Дизайнеры не постеснялись нарисовать электромобилю рекордно большие «ноздри», несмотря на то, что полноценной решетки радиатора здесь не требовалось. Зато в остальных частях кузова обошлось без лишних экспериментов. Модель во многом напоминает последние модели BMW, включая 3 и 4-Series. Задняя часть и боковины относительно сдержанные. Пожалуй, это наиболее сбалансированный представитель линейки BMW i.

«Со своим спортивным внешним видом, лучшей в классе управляемостью и нулевым выбросом вредных газов i4 является настоящей BMW», — считает член правления BMW AG Питер Нота.

BMW i4 появится в продаже уже в этом году и будет предложен покупателям с различными силовыми установками и вариантами батареи. Обещают максимальный запас хода в 590 км по циклу WLTP. Самый мощный вариант «ай-четверки» оснащается моторами суммарной мощностью 530 л. с. Разгон до сотни — «около четырех секунд».

Другие детали пока держатся в секрете. Нет и снимков салона. Но можем не сомневаться: i4 получит новый интерьер с системой iDrive, включающей в себя два больших экрана на одной изогнутой панели.

синий, минивэн, дизель 1.5 л, механическая, передний привод
седан, бензин 2 л, автоматическая, задний привод
зеленый, универсал, дизель 2.5 л, механическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро