Возле Добруша ГАИ стреляла по внедорожнику: иначе водитель не собирался останавливаться

 
34 061
05 апреля 2021 в 12:43
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД
Автор: Виталий Петрович. Видео: МВД

По информации МВД, 4 апреля в Добрушский РОВД поступило сообщение: в агрогородке Жгунь внедорожником управляет пьяный мужчина. Наряд ГАИ выехал на место и попытался остановить ехавший навстречу Mitsubishi Pajero. Однако водитель попытался скрыться: объехал милицейский автомобиль и направился в сторону деревни Жгуно-Буда.

«Во время преследования инспекторы неоднократно требовали у водителя остановиться, включали проблесковые маячки сине-красного цвета и звуковой сигнал. Мужчина не реагировал и создавал при этом угрозу жизни и здоровью людей, — сообщили в МВД. — В итоге сотрудники сначала выстрелили в воздух, а затем — по колесам иномарки (машина остановилась в поле)».

За рулем находился 42-летний житель Добрушского района. По результатам медосвидетельстования, он был пьян (2,4 промилле).

В отношении задержанного составлено несколько протоколов, в том числе за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения. Мужчина неоднократно привлекался к административной и уголовной ответственности за аналогичное правонарушение.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро