Tesla Model 3 врезался в эстакаду. Передняя часть «в хлам», водитель не пострадал

 
16 507
06 апреля 2021 в 13:53
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

После каждой серьезной аварии с популярным автомобилем эксперты изучают последствия, чтобы узнать, насколько модель соответствует нормам безопасности не в лабораторных условиях. На днях в Китае в ДТП попал седан Tesla Model 3.

51-летний водитель электрокара по какой-то причине не справился с управлением и вылетел за пределы проезжей части. Важный нюанс: Tesla была в ручном режиме (с отключенным автопилотом). Машина врезалась в пешеходную эстакаду и напоролась аккурат на поручень, выполненный из металла и стекла. Один из элементов пробил стекло машины и прошел в салон Model 3. Часто подобные ДТП заканчиваются печально, но в данном случае водитель не пострадал.

По серьезности повреждений передней части можно судить о скорости, на которой Tesla вылетела на эстакаду. По официальным данным, машина подлежит списанию, пишет Car News China. Перед тем как столкнуться с перилами моста, электрокар задел мужчину, проезжавшего мимо на электрическом велосипеде. Тот доставлен в больницу с незначительными травмами.

красный, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
бордовый, лифтбэк, электро, автоматическая, полный привод
серый, лифтбэк, электро, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро