К дебюту готовится первый корейский премиум-универсал

 
4142
04 мая 2021 в 15:39
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Уже несколько лет фраза «премиальный корейский автомобиль» не вызывает диссонанса. Бренд Genesis успешно конкурирует с немецкими компаниями как в Азии, так и в США. Вскоре корейцы выпустят на рынок свой первый люксовый универсал c крылатым логотипом над решеткой радиатора. 

Полноценно конкурировать с BMW 3-Series и Mercedes C-Class концерн Hyundai начал в сентябре 2017 года, когда ворвался в D-класс со своей моделью Genesis G70. Вскоре Genesis начнет отнимать покупателей не только у 4-дверных «немцев», но и у 3-Series Touring, а также C-Class T-Modell. Корейцы вывели на тест G70 Shooting Brake. Снимки автомобиля опубликовал портал Autoevolution.

Машину тестируют не где попало, а на Нюрбургринге: там у Hyundai есть собственный испытательный департамент. По предварительным данным, мировой дебют 5-дверного G70 состоится в середине 2021 года. Учитывая количество камуфляжа на универсале, можно предположить, что это уже рестайлинговая версия G70. Изменения наверняка получит сразу и седан.

В США за весь прошлый год было продано 9436 экземпляров Genesis G70. В 2019-м продажи шли более активно — 11 903 проданных авто. С января по апрель 2021 года американцы купили 2665 штук G70. Для сравнения, кроссовер Genesis GV80 разошелся в США тиражом 6335 экземпляров за первые четыре месяца текущего года.

черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
серебристый, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
синий, седан, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро