Корейцы показали конкурента BMW 3-Series Touring

 
UPD
6267
12 мая 2021 в 12:31
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Корейская компания Genesis отреагировала на появление в СМИ шпионских снимков универсала G70. Чтобы журналисты не гадали на кофейной гуще, концерн подтвердил, что вскоре на рынке появится конкурент BMW 3-Series Touring. Это будет первый премиум-универсал из Южной Кореи. Опубликованы официальные фотографии модели. 

Сначала корейцы показали тизеры с камуфляжной пленкой, но потом опубликовали официальные снимки готовой машины. В задней стойке 5-дверного G70 не будет окна, из-за чего силуэт кузова больше напоминает растянутый хетчбэк, нежели привычный нам универсал с ярко выделенным багажным отсеком. Модель позиционируется корейцами как Shooting Brake.

Уже заявлено, что основным рынком сбыта новинки будет Европа. Здесь продажи автомобиля стартуют в 2022 году. Есть предположение, что интерьер новинки будет таким же, как у седана Genesis G70. Последний с большой долей вероятности получит рестайлинг в момент выхода универсала. Клиентам предложат бензиновые двигатели объемом 2 и 3,3 литра, а также турбодизель объемом 2,2. Базовые версии универсала получат 6-ступенчатую «механику», но большинство модификаций оснастят 8-диапазонным «автоматом».

Габаритная длина новинки составляет 4685 мм, ширина — 1850 мм, высота — 1400 мм. Размер колесной базы — 2835 мм. Универсал получил увеличенный на 40% багажник по сравнению с седаном. Задний диван будет складываться в пропорции 40:20:40.

черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
красный, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
золотой, хетчбэк, бензин 1 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро