Пьяный мотоциклист 9 мая сбил ребенка в городском парке

 
2946
13 мая 2021 в 12:07
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

Следственный комитет сообщает: вечером 9 мая 38-летний водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался на мотоцикле ЗИД в городском парке имени Ленина в Лидском районе. Там он не справился с управлением и допустил наезд на 11-летнего мальчика.

В результате ДТП ребенку причинены телесные повреждения различной степени тяжести, он госпитализирован.

— Согласно результатам медицинского освидетельствования, наличие алкоголя в выдыхаемом водителем воздухе составило 1,6 промилле, — сообщили в СК.

Лидским РОСК в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 317 Уголовного кодекса — «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения». Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следственно-оперативной группой осмотрено место происшествия, зафиксирована следовая картина. Назначен ряд экспертных исследований.

Следователи обращаются к людям, которые стали свидетелями ДТП, с просьбой сообщить об обстоятельствах произошедшего в УСК по Гродненской области по адресу: г. Гродно, ул. Горького, 121, или по телефонам (8 0152) 72-40-40 и +375 (33) 621-15-35.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро