«Пацанчики устроили гонки — итог весьма закономерен». Но есть и другая версия

 
UPD
26 мая 2021 в 21:58
Автор: Виталий Петрович. Видео: 31750, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Видео: 31750, forum.onliner.by

Наш читатель с ником 31750 рассказал, что стал свидетелем ДТП на Московском проспекте в Витебске: Peugeot столкнулся с Volkswagen. По его словам, водители продолжительное время ехали друг за другом, будто соревнуясь.

— Пацанчики на Peugeot устроили гонки вместе с друзьями на гольфе — итог весьма закономерен. Таким гонщикам кажется, что они профессионалы за рулем и отлично маневрируют, избегают ДТП. А на самом деле это окружающие водители дают им шанс выжить, — отметил автор видео.

— Таких резких уже издалека вижу, так и думал, что скоро что-то произойдет. Я за ними несколько километров ехал по Московскому проспекту, но они сильно впереди были, с регистратора не видно. Непрерывно перестраивались без поворотников, потом проскочили на красный. Ну а дальше итог на видео, — рассказал 31750 корреспонденту Onliner.

Дополнено

Но есть и другая версия. Ее озвучил наш читатель с ником 2244363, который утверждает, что является владельцем Volkswagen Golf, участвовавшего в инциденте.

— По поводу гонщиков. Я владелец этого Golf, и ситуации была такая: (человек. — Прим. Onliner) на Peugeot резанул меня возле поворота к заводу КПД, в тот момент у меня в машине находилась беременная женщина с ребенком, из-за резкого торможения у нее случился токсикоз. Я решил с ним поговорить по-человечески, но он целеустремленно стал убегать от меня. Пришлось догонять. ДТП произошло по его невнимательности. На фото видно, что стоял поток машин: пришлось вклиниться в полосу, где он находился. По повреждениям машины: у меня царапины на бампере, у него посерьезнее. Я не отрицаю, что есть и моя вина. Постскриптум: никто не заснял на камеру, как он подрезал других участников дорожного движения, — рассказал наш читатель.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

На что прямо сейчас снижена цена в Каталоге?

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро