Дороги в Пинском районе перекрыли военные. Что происходит?

 
17 июня 2021 в 14:51
Автор: Павел Козловский. Фото: virtualbrest
Автор: Павел Козловский. Фото: virtualbrest

Жители Пинского района Брестской области с тревогой наблюдают за необычными действиями: военные оборудуют блокпосты на дорогах, организуют укрепления. Что происходит?

«С 17 по 23 июня проходит командно-штабное учение с силами территориальной обороны Брестской области», — прокомментировали ситуацию в Министерстве обороны РБ. Сообщается, что цель учения — оценить эффективность системы территориальной обороны, работу штабов и воинских частей территориальных войск в ходе завершения развертывания и выполнения задач по предназначению. Для участия в учении сформированы два стрелковых батальона и одна стрелковая рота, которые будут отрабатывать задачи на практике.

Учение проходит на территории Бреста и Брестского района, а также Пинского и Ивановского районов. В рамках подготовки к КШУ первые военнообязанные были призваны для проведения сборов 1 июня. На сегодня часть подразделений уже сформирована. Они прошли боевое слаживание, оборудованы места, на которых военнообязанные будут выполнять задачи. Это и блокпосты, и контрольно-пропускные пункты, и другие объекты территориальной обороны. Ряд подразделений уже приступил к выполнению задач по предназначению. Всего из запаса призвано более 120 военнообязанных из двух районов Брестской области.

черный, хетчбэк, бензин 1.4 л, механическая, передний привод
серый, универсал, дизель 1.8 л, механическая, передний привод
синий, универсал, дизель 1.8 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро