«АвтоВАЗ» собирается предоставить услугу подписки на авто

 
3062
21 июня 2021 в 9:46
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Российский производитель «АвтоВАЗ» разрабатывает программу подписки на свою продукцию. По информации «Ведомостей», менеджеры компании сейчас готовят условия и презентацию проекта долгосрочной аренды на авто. Руководство «АвтоВАЗа» примет решение об этом направлении к концу текущего года. 

Сейчас в России некоторые автопроизводители уже представили свои программы подписки на машины. Такая аренда действует у Volvo, Skoda и даже у UAZ (можно взять в аренду Patriot).

«Купить машину становится все дороже, и все больше молодых людей осознают, что личный автомобиль не лучшее вложение денег. Кроме того, в обществе растет запрос на гибкое владение транспортным средством, что позволит автопроизводителям выгодно обновлять автопарк», — цитирует слова сооснователя и гендиректора сервиса The Mashina Григория Дудаша Drom.

По данным экспертов, пока ни одна из компаний, предоставляющих подписку, на этом не зарабатывает. Они организуют услугу не для того, чтобы сейчас получить выгоду, а чтобы застолбить рынок и попробовать, как это будет работать. Если все пойдет по плану, в крупных городах России подписка на Lada появится уже в 2022 году.

черный, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
серебристый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро