В Беларусь приехал Audi Q5 Sportback. Цены — от 51 тысячи евро по курсу

 
5660
23 июня 2021 в 11:51
Автор: Денис Логунович. Фото: Audi Центр Минск
Автор: Денис Логунович. Фото: Audi Центр Минск

Белорусский импортер Audi объявил о старте продаж купеобразного кроссовера Q5 Sportback. Модель является прямым конкурентом BMW X4 и Mercedes GLC Coupe. Цена на новинку в РБ стартуют от 50 950 евро по курсу. 

Технически модель является копией Audi Q5 и будет поставляться на наш рынок с теми же силовыми установками: первые образцы прибыли с бензиновым турбированным двигателем объемом 2 литра и мощность 245 л. с., чуть позже появится возможность заказать трехлитровый дизельный двигатель мощность 249 л. с. (как у Audi Q7).

В стандартное оснащение бензиновой версии модели входит полный привод quattro с технологией ultra, который непрерывно оценивает условия движения и распределяет тяговое усилие между осями. Пневматическая подвеска с электронной регулировкой и бесступенчатой адаптивной системой демпфирования на всех четырех колесах автоматически регулирует дорожный просвет и жесткость амортизаторов.

Есть у модели фирменная система Audi Drive Select, позволяющая выбрать режим движения, изменяя характеристики комфорта, динамики, мощности и создавая наиболее удачную комбинацию этих параметров. Как и Audi Q5, версия Sportback предлагает заднюю OLED-оптику с индивидуально настраиваемыми сегментами. Уже на этапе заказа автомобиля вы можете выбрать один из трех вариантов светового рисунка задних фонарей, который к тому же будет изменяться в процессе движения в зависимости от того, какой из режимов системы Audi Drive Select вы выберете.

черный, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
белый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
черный, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро