В Гданьске поймали белоруса, который «подделал» Volkswagen Polo. Что ему будет?

 
33 195
24 июня 2021 в 18:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

21 июня в СМИ Труймяста (Польша) появилась информация о двух похожих Volkswagen Polo. У машин одинаковые номерные знаки, и вообще внешне отличить их трудно. Снимки странной «парочки» в редакцию Trojmiasto.pl прислали читатели. Сегодня полиция сообщила, что нашла человека, который «подделал» хетчбэк.

Жительница Гданьска по имени Агнешка рассказала журналистам, что в воскресенье, 20 июня, она ехала в гараж. Неожиданно недалеко от гаража она увидела припаркованный на тротуаре Volkswagen Polo, который очень напоминал ее транспортное средство.

«Я помню свой номерной знак наизусть, поэтому обратила внимание на эту машину. Присмотревшись, я обнаружила отличия, но позвонила в полицию. Они подумали, что я шучу, но выслали наряд на названный мною адрес», — рассказала девушка СМИ.

Полицейские отбуксировали «подделку» на штрафстоянку и начали разбирательство. По их мнению, это так называемый «рабочий» автомобиль, на котором возят топливо (и не только). В багажнике были канистры, в салоне — какие-то предметы, обтянутые тряпкой. Конечно, эта история не попала бы на страницы Onliner, если бы не сегодняшнее обновление новости: оказывается, владельцем «фейкового» Volkswagen Polo оказался белорус.

Полиция нашла хозяина машины и выяснила, что наш соотечественник купил Polo и не стал ставить ее на учет. Вместо этого он нашел в городе абсолютно такой же автомобиль и заказал поддельные номера онлайн. За них он заплатил 30 злотых (примерно 20 белорусских рублей). Сейчас выясняется, попадал ли белорус на этой машине на камеры скорости, нарушал ли правила парковки и воровал ли топливо (в Польше почти везде работает постоплата на АЗС). За подделку номеров ему уже дали штраф 500 злотых (334 рубля). Но это только начало.

«Мужчина был оштрафован за данное правонарушение в размере 500 злотых, но это еще не все последствия, которые он понесет, поскольку у него, скорее всего, отсутствовал полис обязательного страхования гражданской ответственности. Кроме того, он не выполнил обязанность уведомить о покупке транспортного средства Департамент городского транспорта. Административные штрафы, налагаемые этими учреждениями, могут достигать нескольких тысяч злотых», — сказали в полиции.

Если выяснится, что у автомобиля не было действующего страхования гражданской ответственности более двух недель, белорус заплатит штраф 5,6 тыс. злотых (3742 рубля).

серый, седан, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, хетчбэк, бензин 1 л, механическая, передний привод
бежевый, седан, бензин 1.4 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро