Напротив вокзала перекроют движение. А с 5 июля планируют приступить к ремонту еще одного моста на МКАД

 
11 391
25 июня 2021 в 10:00
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: архив auto.onliner.by

«В связи с ремонтными работами на участке улицы Бобруйской между улицами Ленинградской и Ульяновской движение всех видов транспорта будет запрещено», — сообщает ГАИ Минска. Уже на этих выходных. Также появилась информация о ремонте очередного моста на МКАД.

По данным инспекторов, движение на участке ул. Бобруйской будет закрыто:

  • с 01:00 до 23:00 26 июня по нечетной стороне улицы,
  • с 23:00 26 июня до 05:00 28 июня — по четной.

Водителям советуют заранее выбирать маршрут с учетом указанной информации. Также тем, кто отправляется на вокзал, стоит помнить, что парковка напротив привокзальной площади сейчас закрыта.

Только недавно закончили работы на МКАД на мосту над рекой Свислочь, что находится неподалеку от пересечения кольцевой с пр. Победителей, как сообщают о новом ремонте. На сей раз займутся мостом на МКАД в районе деревни Зацень. Планируют начать 5 июля. Ограничения движения не избежать.

«Ремонт будет выполняться пополосно, движение транспорта на время придется ограничить, — сообщил генеральный директор ГПО „Горремавтодор“ Денис Глинский, пишет информагентство „Минск-Новости“. — Рассчитываем закончить все работы до конца июля. Мы приносим автомобилистам извинения за временные неудобства».


В целом по стране за 2021—2025 годы хотят возвести, реконструировать, выполнить капитальный и текущий ремонт 23 211 пог. м мостов. Сейчас, по данным Минтранса, из 15 926 км дорог 5631 км (35,4 процента) требует вложений.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро