Выбираем доступный кроссовер премиум-класса

 
04 июля 2021 в 8:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Больше половины кроссоверов на «Автобарахолке» относятся к премиум-классу. Причем люди начинают присматриваться к люксовым SUV, когда сумма сбережений приближается к 10 тысячам долларов по курсу. Давайте посмотрим, какие недорогие кроссоверы премиальных марок можно найти сегодня в объявлениях. 

BMW X5

В свое время модель E53 открыла для BMW дверь в сегмент кроссоверов. С тех пор количество баварских SUV, присутствующих на рынке, постоянно растет. Уже почти закончились цифры для обозначения новых «Иксов». Но купить в салоне Х5 или Х6 может позволить себе далеко не каждый белорус даже с зарплатой в несколько раз выше средней по стране. А вот подержанный Х5 первого поколения стоит уже вполне подъемных денег.

синий, внедорожник, бензин 4.4 л, автоматическая, полный привод

Рестайлинговый Е53 2005 года выпуска продается в Минске за 8600 долларов в эквиваленте. Пробег машины составляет 202 тысячи километров. Кроссовер окрашен в синий цвет и приводится в движение хорошо всем знакомым 4,4-литровым V8. Двигатель развивает 320 л. с. и работает в паре с АКП. Привод полный. Продавец говорит, что машина продается по одной причине: ему в ней мало места. Есть возможность обмена на минивэн.

Audi Q7 

Ровно за 10 тысяч долларов по курсу можно стать обладателем более свежего кроссовера — Audi Q7 первого поколения. Автомобиль был выпущен в 2007 году и проехал с тех пор 314 тысяч километров. Это, кстати, тоже первый SUV от ингольштадтского производителя. Под капотом — 3,6-литровый бензиновый двигатель, передающий крутящий момент на обе оси. Коробка — «автомат».

черный, внедорожник, бензин 3.6 л, автоматическая, полный привод

Audi Q7 продается через автохаус, поэтому есть различные варианты оплаты. Автомобиль черного цвета и, судя по поворотникам и заднему номерному знаку, приехала эта Q7 из США. В салоне — три ряда кресел, круиз-контроль, полный электропакет, система стабилизации и много других опций (они перечислены на страничке объявления). Салон, кстати, тканевый — это плюс для тех, кто не любит кожу.

Acura MDX

Японско-американские премиум-кроссоверы тоже держатся в цене. За Acura MDX второго поколения просят на «Автобарахолке» 8300 долларов по курсу. Это за 13-летний автомобиль с пробегом 164 тысячи километров. Машина является прямым конкурентом BMW X5 и оснащена 3,7-литровым бензиновым мотором с АКП. Привод — на обе оси.

серый, внедорожник, бензин 3.7 л, автоматическая, полный привод

На фото можно заметить, что кроссовер матового цвета. Это пленка под шлифованный алюминий. В салоне — темная кожаная отделка, камера заднего вида, многозонный климат-контроль, память кресел, электрорегулировка передних сидений, люк, семь мест и др. Среди приятных опций — круиз-контроль и сигнализация. На машину установлены 18-дюймовые литые диски и премиальная аудиосистема.

Mercedes ML

Немного дороже просят за Mercedes ML второго поколения. W164 сошел с конвейера в 2007 году и проехал с тех пор 186 тысяч километров. Первый владелец этой машины однозначно был очень богатым человеком. А сегодня обладателем данного кроссовера можно стать всего за 9700 долларов по курсу. Машина оборудована полным приводом, 3,5-литровым мотором и автоматической коробкой передач. У автомобиля красивый бежевый цвет и 17-дюймовые литые диски.

бежевый, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод

В объявлении говорится, что машина в отличном состоянии и не требует вложений. У кроссовера простая пружинная подвеска, антикоррозийное покрытие. Комплектация — максимальная для данного кузова. Техосмотр пройден 5 марта 2021 года. Есть вариант обмена, но тогда владелец ML оценит его чуть дороже. Обмен интересует на машину не старше 2010 года выпуска.

Infiniti EX

После ошеломляющего успеха первого FX компания Infiniti выпустила более компактный и доступный кроссовер — EX. Сегодня эта модель 2009 года выпуска стоит почти 10 тысяч долларов по курсу. Продавец отметил точный пробег машины — 212 239 километров. Под капотом премиального SUV — 3,5-литровый 6-цилиндровый агрегат мощностью 302 л. с. Машина с «автоматом» и полным приводом.

серый, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, полный привод

В объявлении написано, что кроссовер в хорошем состоянии и полностью обслужен. В руках нынешнего владельца Infiniti с 2015 года. Масло и фильтры менялись каждые 8000—9000 километров пробега. Установлен новый АКБ. Электрика вся работает. Богатая комплектация: музыка Bose, передняя и задняя камеры, бесключевой доступ, полный привод, двузонный климат-контроль. Пройден техосмотр до апреля 2022 года.

Lexus RX

А это один из самых востребованных японских премиум-SUV во всем мире. Lexus RX второго поколения был не менее успешным, чем его предшественник. Данный экземпляр сошел с конвейера в 2007 году и проехал с тех пор 303 тысячи километров. Продается машина за 7 тысяч евро в эквиваленте. Это очень недорого для Lexus. Низкая цена, вероятно, объясняется следующим комментарием: «Автомобиль находится в удовлетворительном состоянии».

бордовый, внедорожник, бензин 3.3 л, автоматическая, полный привод

Lexus оснащен гибридной силовой установкой с ДВС объемом 3,3 литра. Привод полный, коробка передач — АКП. RX окрашен в насыщенный красный цвет и однозначно будет обращать на себя внимание соседей. В салоне — кожа, дерево, алюминий. Настоящий люкс по цене «Логана»!

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

Перепечатка текста и фотографий Onliner запрещена без разрешения редакции. nak@onliner.by