Водитель с 4,8 промилле совершил ДТП в Несвижском районе

 
16 587
14 июля 2021 в 16:56
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Минской области
Автор: Виталий Петрович. Видео: ГАИ Минской области

Как сообщили в ГАИ Минской области, минчанин приехал отдохнуть в деревню Высокая Липа Несвижского района к своим знакомым. Там компания из пяти человек поехала на озеро в деревню Бояры. Отдохнули, выпили, после чего минчанин на своей Mazda засобирался обратно.

— Возвращаясь, водитель автомобиля Mazda совершил ДТП, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Прибывшие сотрудники ГАИ проверили автолюбителя на алкоголь. Алкотестер показал 4,8 промилле, при повторном выдохе — 3,7 промилле, — рассказали в Госавтоинспекции.

Водитель от управления транспортным средством был отстранен, автомобиль доставлен на штрафстоянку. В отношении мужчины составлены административные протоколы. Ему грозят лишение права управления транспортным средством и крупный штраф. Напомним, что если в выдыхаемом воздухе содержится от 0,3 до 0,8 промилле алкоголя, то водителю грозит штраф в размере 100 базовых величин и лишение права управления сроком на 3 года, а если свыше 0,8 промилле, штраф будет уже 200 базовых величин и водитель лишается права управления на 5 лет.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Читайте также:


Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onliner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро