Новый Hyundai Creta уже в Минске. Официальной премьеры еще не было

 
27 911
03 августа 2021 в 18:32
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На данный момент официальный импортер Hyundai в Беларуси не сообщил никаких подробностей о новом Creta. Мы лишь знаем, что бюджетный кроссовер должен доехать до нас в этом месяце. Сегодня читатель Onliner Александр увидел на парковке дилера Hyundai новинку. Он прислал нам фотографии. 

Как уже сообщалось ранее, в России покупателям предложат шесть модификаций и пять вариантов оснащения. Вероятно, мы тоже получим этот перечень. Примерный диапазон цен (с учетом колебаний валют) в России — от $16 300 до $25 900 без учета пакетов дополнительного оборудования, коих будет предложено также пять.

Как мы уже знаем, кузов у нового поколения Creta абсолютно новый: колесную базу увеличили на 20 мм, ширину — на 10, а габаритная длина выросла на 30 мм. Также покупателей наверняка обрадует и абсолютно новый интерьер: уже в базовой версии имеются две подушки безопасности, ESP, кондиционер, мультимедийная система с восьмидюймовым экраном и управлением на руле, электропривод и подогрев зеркал.

Вся агрегатная база уже хорошо известна по нынешней модели. Моторы только атмосферные — 1,6 и 2 литра, коробки передач — автоматическая и механическая, обе 6-ступенчатые. Обе версии предлагаются как с передним, так и с полным приводом. На сайте белорусского дилера Hyundai в списке моделей пока еще старое поколение Creta. Ждем официальной презентации и локальных цен.

серый, седан, бензин 2 л, механическая, передний привод
серебристый, хетчбэк, бензин 1.5 л, механическая, передний привод
синий, внедорожник, дизель 2.2 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро