Минск: на площади Победы скоро начнут менять асфальт

 
6682
12 августа 2021 в 9:32
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив auto.onliner.by
Источник: «Минск-Новости». Фото: архив auto.onliner.by

Среди объектов, куда по плану в ближайшее время должен прийти ремонт проезжей части, есть знаковый — площадь Победы. Как отмечает замгендиректора «Горремавтодора» Владимир Латушкин, дорожное покрытие там уже достаточно изношенное. Ремонт затронет непосредственно круг с подъездами.

«Работы будут организованы так, чтобы минимизировать неудобства для участников дорожного движения, — обещают в „Горремавтодоре“. — Основной их объем планируется осуществить на выходных».

Также в августе и сентябре будут ремонтировать ул. Шаранговича (от пересечения с ул. Горецкого до ул. Лобанка), участки ул. Тимошенко и Одинцова. Продолжаются работы на МКАД, в частности на трех мостах (через реку Свислочь на 40-м км МКАД, через реку Цна на 44-м и 49-м км) и путепроводе на развязке с Долгиновском трактом.

Плановые работы «Горремавтодор» завершит через два месяца: 15 октября нормативно начинается зимний период — после этой даты большие проекты стараются не начинать. Но если погода позволяет, дорожники продолжают. В среднем ремонт дороги обходится в 50 рублей за квадратный метр при полной замене двух слоев асфальтобетонного покрытия.


Свое место для учебы дома. Детские парты, столы, стулья для школьников в Каталоге

парта (1 стул в комплекте), 66.4×47.4 см, материал: МДФ, материал стула: металл + пластик, регулировка высоты, регулировка наклона
компьютерное кресло, материал стула: пластик + ткань
парта (1 стул в комплекте), 80×55 см, материал: ЛДСП, материал стула: металл + пластик, регулировка высоты, регулировка наклона

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро