Старый автомобиль, покрытый ракушками, замечен на обочине столичной улицы

 
12 августа 2021 в 14:38
Автор: Андрей Гомыляев
Автор: Андрей Гомыляев

Наш читатель Владимир прислал снимки, сделанные в Велосипедном переулке в столице, за «Мотовело», около автостоянки. По словам молодого человека, там он заметил странный разбитый автомобиль. Машина полностью проржавела. Но самое необычное — ее кузов был покрыт ракушками.

На фотографиях мы узнали старого знакомого: это же та самая машина (предположительно, «Москвич»), которую выудили из Слепянской водной системы в середине июня. Теперь появилась возможность рассмотреть находку поближе. Как утверждает Владимир, авто стоит прямо на зеленой зоне у проезжей части.

Как автомобиль оказался в воде, сколько он пролежал на дне — загадка. Достали автомобиль из той части Слепянской водной системы, что расположена в столичном микрорайоне Серебрянка. Определенно, машина пролежала под водой не один год. За это время моллюски практически полностью облепили кузов.

В соцсетях стали появляться видео с этой странной машиной. Пользователи отмечают, что от авто довольно скверно пахнет, и называют его «Летучий голландец».

В комментариях посыпались разные версии, как он мог оказаться в водоеме. Встречаются криминальные истории: «Может, это наш „Москвич“. Купили мы его с друзьями в 2006 году в Серебрянке за $50 без документов. Нам было по 16 лет. Была осень. К зиме восстановили и поставили на ход. Катались немного по району. Потом его угнали. Со слов знакомых, те, кто угнал, разбили его и скинули в реку». Есть и более будничные: «В 2001 году его в воду молодежь столкнула. А мы все детство там купались и стояли на его крыше».


Пополняйте запасы стиральных порошков и капсул в Каталоге Onliner

ручная/машинная стирка, применение: универсальное, экосредство, бесфосфатное средство
ручная/машинная стирка, применение: для белья из тонких тканей/для шерсти/для шёлка, экосредство, бесфосфатное средство
машинная стирка, применение: для белого белья, бесфосфатное средство

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро