Грузовик опрокинул трактор на МКАД, появилось видео. Почему водитель не тормозил раньше?

 
17 августа 2021 в 22:06
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner
Автор: Виталий Петрович. Видео: читатель для Auto.Onliner

Вчера, 16 августа, на 5-м км внутреннего кольца МКАД произошла серьезная авария: грузовик столкнулся с трактором, который двигался в крайней правой полосе, трактор от удара опрокинулся. Сегодня в распоряжении Onlíner оказалось видео, на которое попал момент этого дорожно-транспортного происшествия, его прислал очевидец.

По информации ГАИ, около 16:30 водитель грузового автомобиля Renault двигался по внутреннему кольцу МКАД со стороны улицы Франциска Скорины в направлении улицы Илимской и совершил столкновение с трактором. От удара трактор опрокинулся. В результате ДТП водитель грузового автомобиля, водитель трактора и его пассажир доставлены в больницу.

А вот как все случилось.

Внимание! Видео не рекомендуется просматривать впечатлительным людям.

Наш читатель рассказал корреспонденту Onlíner, что за рулем авто с регистратором ехала его жена. Женщина, понятное дело, в шоке.

— Или водитель грузовика отвлекся, или в телефон смотрел, — высказал предположение автор видео. — По стоп-сигналам видно, что он за пару метров ударил в тормоз, а значит, не спал.

От удара из трактора выпал человек, он оказался в средней полосе МКАД прямо перед приближающимся авто. К счастью, водитель успела остановиться на мокрой дороге.

— И очень повезло, что грузовик в паре метров проехал, — добавил собеседник.

Женщина, ставшая очевидцем аварии, укрыла пострадавшего своей курткой. Мужчину, как и других пострадавших, доставили в больницу.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Серьезная авария на МКАД: грузовик опрокинул трактор на бок, пострадали три человека

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро