На дзержинской трассе у «Дедовой корчмы» установили светофор повышенной видимости

6865
18 августа 2021 в 15:25
Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Тарналицкий

На дзержинской трассе у «Дедовой корчмы» установили светофор повышенной видимости

Автор: Андрей Гомыляев. Фото: Максим Тарналицкий

У многих водителей, постоянно курсирующих по трассе Р1 (Минск — Дзержинск), организация движения у «Дедовой корчмы» вызывает вопросы. Дело в том, что там предусмотрен выезд с парковки ресторана только в левую, «скоростную» полосу. Еще один нюанс — несколько пешеходных переходов. Недавно светофоры на переходах решили выделить дополнительно.

С недавних пор светофор на переходе при движении в сторону Минска получил дополнительную подсветку на мачтах в виде арки. Водители утверждают, что положительно оценили нововведение — особенно в темное время суток.

Надо отметить, в последние годы было зарегистрировано немало ДТП на участке трассы Р1, где потоки разделяются — от пересечения с МКАД-2 до реки Птичь. Происходили как аварии с участием пешеходов, так и попутные столкновения. Безусловно, опасными местами на участке можно назвать именно переходы и остановки транспорта регионального сообщения.


Свое место для учебы дома. Детские парты, столы, стулья для школьников в Каталоге

парта (1 стул в комплекте), 66.4×47.4 см, материал: МДФ, материал стула: металл + пластик, регулировка высоты, регулировка наклона
компьютерное кресло, материал стула: пластик + ткань
парта (1 стул в комплекте), 80×55 см, материал: ЛДСП, материал стула: металл + пластик, регулировка высоты, регулировка наклона

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро