Лобовое столкновение под Новогрудком: погибли мама и сын. А виновник купил машину в день ДТП

 
UPD
20 августа 2021 в 9:50
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет
Автор: Виталий Петрович. Фото: Следственный комитет

ДТП, о котором пойдет речь, случилось 15 июня этого года вблизи Новогрудка. Столкнулись два Nissan. В результате погиб 15-летний пассажир Nissan Almera, 42-летнюю пассажирку, мать подростка, доставили в больницу, но спасти ее не удалось. Также пострадали оба водителя. Обвиняемым признали 36-летнего мужчину, управлявшего Primera.

«Водитель Nissan Primera вблизи города Новогрудка выехал на полосу встречного движения и допустил лобовое столкновение с легковым автомобилем Nissan Almera, в котором ехала семья из трех человек, — сообщали в СК в день происшествия. — В отношении водителя Primera возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 317 УК РБ — „Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц”».

Сейчас стали известны и другие подробности. «Оба водители были трезвыми, — рассказала официальный представитель Следственного комитета Юлия Гончарова в эфире „Радио-Минск”. — Однако обвиняемый ранее привлекался к уголовной ответственности. На иждивении у него трое несовершеннолетних детей (дочь от первого брака и двое детей второй супруги). В 2009 году он был лишен прав за вождение в пьяном виде. Но в 2017 году он пересдал экзамен и вернул себе права».

«Мужчина рассказал следователям, что в этот день (15 июня) он приобрел свой автомобиль Nissan Primera и ехал к себе домой в Барановичи, — дополнила Гончарова. — В ходе расследования обвиняемый неоднократно менял показания, чтобы избежать ответственности. Вначале он утверждал, что столкновение произошло в его полосе движения и на встречную полосу он не выезжал. Однако заключение эксперта опровергло доводы мужчины, после чего последний признал вину частично, подтвердив выезд на встречную полосу».

Водитель был заключен под стражу. Материалы уголовного дела переданы прокурору для направления в суд.

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро