Два мотоциклиста столкнулись на проспекте Независимости

 
10 392
25 августа 2021 в 23:38
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

В ГАИ сообщили об аварии с участием двух мотоциклистов, ДТП случилось сегодня вечером на проспекте Независимости в Минске. Оба участника пострадали и доставлены в больницу.

По предварительной информации, сегодня около 22:00 водитель мотоцикла Aprilia двигался по проспекту Независимости со стороны улицы Волгоградской в направлении улицы Жасминовой.

— В результате несоблюдения безопасной дистанции вблизи дома №116 он совершил столкновение с мотоциклом Kawasaki. В ДТП пострадали оба мотоциклиста, они доставлены в больницу, — рассказали в Госавтоинспекции.

На месте происшествия работают сотрудники отдела ГАИ Первомайского РУВД г. Минска, следователь и специалист управления ГКСЭ по г. Минску. По факту ДТП проводится проверка.

ГАИ напоминает, что водитель обязан соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения в случае его экстренного торможения или остановки, и необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность дорожного движения с транспортными средствами, стоящими или движущимися по соседним полосам движения.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро