Немцы представили новое поколение Mercedes Citan

 
7532
25 августа 2021 в 18:49
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Компания Mercedes представила новое поколение компактного фургона Citan. Он присоединится к Vito и Sprinter в коммерческой линейке Daimler и станет самым компактным автомобилем данного сегмента в портфолио бренда. Клиентам предложат версии Panel Van и Tourer. 

Машина разделила платформу с новым Renault Kangoo. Кроме обычного Citan и электрического eCitan, Daimler скоро представит похожую модель T-Class, которая будет более «роскошной» и станет конкурировать с Volkswagen Caddy в сегменте семейных (а не коммерческих) вэнов. Эта модель тоже получит электрическую версию — EQT.

Mercedes Citan имеет много кузовных деталей от Kangoo, но, как и предшественник, получит иное оформление передней части и кормы. Топовые версии «Ситана» смогут похвастаться LED-оптикой, которая выглядит примерно как на дорогом B-Class. Бампер, капот и решетка радиатора выполнены в стиле последних легковых новинок Mercedes.

Пока рассекречен фургон с габаритной длиной 4498 мм. Колесная база — 2716 мм. В будущем на рынке появится версия с удлиненной колесной базой. Салон — более простой по сравнению с легковыми Mercedes. Здесь простая мультимедийная система и не такая нарядная центральная консоль, как у последних новинок Daimler. Зато у машины огромный багажник объемом до 3 куб. м. Mercedes Citan может буксировать прицепы массой до 1,5 тонны.

Citan предложат с двумя 4-цилиндровыми дизельными моторами объемом 1,5 литра и бензиновым 1,3-литровым. Все с турбинами. Мощность варьируется от 74 до 130 л. с. Электрический Mercedes eCitan имеет запас хода 285 км.

черный, хетчбэк, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
черный, седан, дизель 3 л, автоматическая, задний привод
черный, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, задний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро