В Минске водитель сбил пешехода: водитель — «бесправник», пешеход пьяный

 
8151
26 августа 2021 в 6:40
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска
Автор: Виталий Петрович. Фото: ГАИ Минска

В ГАИ Минска сообщили о ДТП, которое случилось минувшей ночью на улице Притыцкого. Около 3:50 водитель Renault, двигаясь со стороны проспекта Пушкина в направлении улицы Жудро, на пересечении улиц Притыцкого и Сердича, совершил наезд на пешехода.

По предварительной информации, 67-летний мужчина пересекал проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. Также установлено, что пешеход находился в состоянии опьянения.

Водитель в свою очередь не имеет права управления транспортными средствами.

— В результате ДТП пешеход получил травмы и был доставлены в больницу. На месте работают следственно-оперативная группа ГАИ ГУВД Мингорисполкома, сотрудники отдела ГАИ Фрунзенского РУВД г. Минска. Проводится проверка, — рассказали в Госавтоинспекции.

ГАИ напоминает, что пешеход обязан пересекать проезжую часть дороги по подземному, надземному пешеходным переходам, а при их отсутствии, убедившись, что выход на проезжую часть дороги безопасен, — по наземному пешеходному переходу (при отсутствии наземного пешеходного перехода — на перекрестке по линии тротуаров или обочин).

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро