В США продали очень крутой вариант классического Dodge Power Wagon

 
12 667
30 августа 2021 в 14:21
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

За 100 тысяч долларов в США можно купить «суперпикап» Ram 1500 TRX, который своими характеристиками больше напоминает спорткар. Но есть и более впечатляющие пикапы и даже более дорогие. За 142 тысячи долларов в эти выходные был продан классический Power Wagon. Подробности сообщает аукцион Bring A Trailer.

Это восстановленный и серьезно переделанный Dodge Power Wagon 1949 года выпуска. Автомобиль получил четырехдверный кузов, который построила компания Legacy Classic Trucks из Айдахо. Пикап был построен в 2014 году, и нынешний владелец приобрел его в 2019-м. Сейчас пробег машины составляет всего 800 миль. Но одометр был обнулен во время реставрации.

За ретрооболочкой скрывается серьезная современная начинка. Под капотом пикапа расположился 6,2-литровый Magnum V8 с системой зажигания MSD Blaster и топливной Aeromotive Phantom Stealth 340. У автомобиля кастомная выхлопная система, две блокировки и 5-ступенчатая механическая коробка передач.

В ходе доработки пикап получил колесные диски Stockton с покрышками Super Swamper Radial/TSL. Тормозная система здесь, безусловно, новая. Все четыре механизма дисковые (тормоза меняли последний раз в 2019 году). Кроме того, у автомобиля полностью восстановлен салон. Штатные кресла заменили на более комфортабельные. Передняя панель осталась с оригинальным дизайном.

серый, минивэн, бензин 3.6 л, автоматическая, передний привод
серебристый, минивэн, бензин 3.3 л, автоматическая, передний привод
синий, седан, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onliner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро