Минчанин случайно положил $41 тысячу в машину не того курьера

 
09 сентября 2021 в 13:50
Автор: Павел Козловский. Видео: МВД Беларуси
Автор: Павел Козловский. Видео: МВД Беларуси

Минчанин занял у знакомого крупную сумму, но они не понадобились, поэтому решил вернуть. На месте встречи он вручил пакет с 41 тысячей долларов США случайному водителю такси, который также ожидал посылку. К поискам пропажи пришлось подключать милицию, но история закончилась хорошо для обеих сторон.

Эта история немного напоминает сюжет фильма «Во всем виноват посыльный». Решив вернуть долг, минчанин договорился о встрече со своим знакомым и, прибыв на место, увидел автомобиль такси. Предположив, что это курьер от знакомого, он без объяснений положил пакет с деньгами на переднее пассажирское кресло. Автомобиль уехал. Однако в ходе телефонного звонка выяснилось, что никакого курьера знакомый не посылал. Мужчина обратился в милицию.

«Авто было найдено, и выяснилось, что за рулем был посторонний человек, — сообщили в МВД. — Это 41-летний водитель такси, который в том месте также ожидал посылку. Поэтому он ничего и не заподозрил, когда незнакомец передал ему пакет. В течение дня посылку не забрали. Курьер оставил деньги у себя и ожидал, когда объявится хозяин».

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро