Выпущена 600-тысячная Lada Vesta. Она отправилась в Гомель

 
5908
10 сентября 2021 в 9:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Вчера компания «АвтоВАЗ» сообщила о сборке 600-тысячного экземпляра Lada Vesta. По информации портала Drom, данный автомобиль отправился к дилеру в белорусский город Гомель. 

Машина не имеет никаких опознавательных знаков — это простой универсал Vesta SW Cross синего цвета «дайвинг» в комплектации [BLACK]. В ней предусмотрена окраска крыши и корпусов зеркал в черный глянец. Под капотом — 1,6-литровый «атмосферник» мощностью 106 л. с. Двигатель работает в паре с механической коробкой передач.

500-тысячный экземпляр «Весты» был собран в ноябре прошлого года. Модель однозначно можно назвать успешной — ее производство стартовало всего шесть лет назад, и спрос на Vesta сохраняется высоким до сих пор. Получается, жители ТС покупают в среднем 100 тысяч «Вест» в год. Сейчас данное семейство доступно в кузовах седан и универсал. Есть вседорожные вариации.

Гамма моторов модели состоит из бензиновых агрегатов ВАЗ объемом 1,6 и 1,8 л (106 и 122 л. с. соответственно), а также Renault-Nissan объемом 1,6 л (113 л. с.). Среди коробок передач — пятиступенчатая «механика» и вариатор Jatco. Отдельно выступает Vesta Sport c 1,8-литровым 145-сильным движком.

красный, универсал, бензин 1.8 л, механическая, передний привод
коричневый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
красный, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро