Загадочные происшествия в частном дворе: как мужчина выяснил, кто портит его автомобиль, и при чем тут детский сад?

 
15 983
12 октября 2021 в 12:31
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер
Автор: Виталий Петрович. Фото: архив Onliner, фото носит иллюстративный характер

В сентябре сего года в Лидский РОВД обратился житель частного сектора одного из микрорайонов Лиды. Он сообщил, что, вернувшись с работы, застал на своем придомовом участке посторонних детей. Как оказалось, мужчина уже несколько недель замечал, что вещи в его дворе разбросаны, находятся не на своих местах. Кроме того, кто-то испортил его авто.

Как сообщили в инспекции по делам несовершеннолетних Лидского РОВД, за неделю до обращения в милицию мужчина обнаружил, что ветровое стекло его автомобиля ВАЗ повреждено, а на капоте имеются пятна краски, нанесенные аэрозольным баллончиком.

Тогда в правоохранительные органы собственник авто не стал обращаться. С помощью соседки мужчина задержал в своем гараже двух мальчиков семи и девяти лет.

«Осмотрев свое имущество, хозяин обнаружил разбитым стекло в отдельно стоящей в гараже крышке багажника автомашины, а также отсутствие ключей от автомобилей ВАЗ и Audi. При беседе старший мальчик объяснил, что посещал двор не впервые, он же разбил стекло, а также похитил связки ключей от автомашин. На вопрос, зачем ему нужны ключи, он не смог дать вразумительного ответа»,
— рассказали в ИДН.

Сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних установлены еще двое ребят в возрасте до 10 лет, которые по предложению малолетнего героя этой истории ранее приходили во двор, считая его заброшенным, забирались в гараж через окно, баловались. Среди них были не только школьник, но и воспитанник детского сада.

«В настоящее время Лидским РОВД проводится проверка по данному факту, но уже можно сказать, что действия одного из мальчиков будут квалифицированы как повреждение имущества и хищение, — отметили в ИДН. — Больше всего в этой истории удивляет и даже пугает тот факт, что дети в таком возрасте гуляли не на детских площадках под присмотром родителей, а посещали чужой двор одни».

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.

Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро