«АвтоВАЗ» удешевил Vesta и убрал усилитель заднего бампера. Что это за элемент?

 
22 885
21 октября 2021 в 10:30
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Издание «Лада.Онлайн» опубликовало информацию о том, что еще в прошлом месяце «АвтоВАЗ» внес некоторые изменения в конструкцию автомобилей семейства Lada Vesta. В российских СМИ уже принялись обсуждать нововведение.

Бюджетная модель лишилась усилителя заднего бампера. В распоряжении журналистов оказались внутренние документы производителя, где есть указания об изменениях в конструкции. Таким образом компания снизила себестоимость машины. На розничной цене это не отразилось.

Усилитель заднего бампера — это стальная балка с артикулом 8450006709. Ее цель — защитить кузов от повреждений при легких ДТП. Фактически этот штампованный элемент принимал на себя энергию при ударах в задний бампер. Кроме того, на «АвтоВАЗе» решили не оснащать Vesta в комплектациях Luxe и модификациях SW и SW Cross органайзером и двойным полом багажника. В прошлом месяце также был удален датчик непристегнутого ремня переднего пассажира.

Журналисты Drom еще напоминают, что с лета 2020 года семейство Vesta комплектуют ступицами из более дешевой стали, чем раньше.

серый, седан, бензин 2.5 л, автоматическая, задний привод
серебристый, внедорожник, бензин 3.5 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро