«Буханка» получила кондиционер. Пока не на нашем рынке

 
3919
21 октября 2021 в 9:36
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Это не учебная тревога. Компания UAZ действительно анонсировала выход «Буханки» с заводским кондиционером. Но пока «люксовая» версия вэна предложена только для рынка Латинской Америки. Первая отгрузка запланирована на ближайшее время, сначала такую машину предложат на рынке Чили, сообщает Drom.

В Латинской Америке не так уж просто продавать машины без кондиционера, поэтому появление такой модели было лишь вопросом времени. Кондиционером оснастили модификацию «Экспедиция» с грузопассажирским кузовом, внедорожными покрышками, силовыми бамперами и блокировкой заднего дифференциала. Новую опцию разработала российская фирма «Элинж», которая ранее такую же систему сделала для внедорожника Hunter.

Агрегат моноблочного типа холодопроизводительностью в 5 кВт монтируется на крышу автомобиля, пульт управления расположен в кабине справа от рулевой колонки. Подвод охлажденного воздуха к задним пассажирам обеспечивается через дефлекторы в потолочной консоли.

Летом этого года кондиционер был установлен на автодом «Байкал», который построен на платформе «Буханки». Эксперты полагают, что кондиционер вскоре появится на «Буханке» и для нашего рынка.

красный, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
белый, микроавтобус, дизель 2.2 л, механическая, задний привод
серый, внедорожник, бензин 3 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро