Парковка года? Водитель умудрился одновременно перекрыть газон, тротуар и велодорожку

 
27 октября 2021 в 10:25
Автор: Виталий Петрович. Фото: Kaptenen, forum.onliner.by
Автор: Виталий Петрович. Фото: Kaptenen, forum.onliner.by

Встречались ли вам водители, которые стремятся припарковаться настолько аккуратно, чтобы нос автомобиля не торчал по сравнению с остальными машинами на парковке? И ничего, что этот же автомобиль багажником перекрыл тротуар, подставляя пешеходам фаркоп-подножку. А уж если к этому фаркопу присоединен немаленький такой прицеп — все, пиши пропало.

Пользователь нашего форума с ником Kaptenen прислал очень сильную заявку в номинацию «Парковка года». Водитель автомобиля Volkswagen умудрился так поставить свой автомобиль с прицепом, что полностью перекрыл движение по велодорожке, которая пролегает поблизости от парковки. Это раз. Тротуар, который тянется вдоль велодорожки, также оказался блокирован. Это два. Ну и наконец, три: задними колесами автомобилист въехал на газон, будто желая собрать все возможные опции. Более неудачного способа разместить машину, пожалуй, было и не придумать.

— Это было в субботу, 16 октября, в 17:06, возле Лошицкого парка. Бываю там редко, но данный водитель удивил. Да и не я один его фотографировал, многие были поражены, — рассказал корреспонденту Onlíner наш читатель.

В Правилах дорожного движения есть глава 19 «Остановка и стоянка транспортных средств», там, в принципе, есть вся необходимая информация для тех, кто не желает портить карму и привлекать к себе внимание, прослыв нарушителем. Нужно помнить, в частности, что остановка и стоянка транспортных средств запрещена на тротуарах (п. 143.14), на газонах и других участках с зелеными насаждениями (п. 143.15). Ну а велосипедная дорожка предназначена для движения велосипедистов (п. 2.6), а никак не для размещения там мешающего всем прицепа.

ГАИ Ленинского района уже начала проверку по данному факту.

Знакомы с ситуацией? Пишите нам: pv@onliner.by или t.me/vitpetrovich.


Покупайте кофе выгодно в Каталоге Onlíner

Выбор покупателей
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка
Onlíner рекомендует
зерновой, арабика 100%, средняя обжарка

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро