На эту Lamborghini поставили двигатель Toyota 2JZ

 
24 439
09 ноября 2021 в 13:52
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

На выставке SEMA показали, пожалуй, самый необычный Lamborghini Gallardo из всех, что мы встречали на просторах автомобильных СМИ. И дело даже не во внешнем виде этого спорткара. Ателье Street Aero убрало из машины стоковый V10 и установило на его место легендарный мотор Toyota 2JZ. 

По умолчанию на итальянский спорткар устанавливается 5-литровый 10-цилиндровый мотор, расположенный за спиной водителя. Но после доработки на его место пришла рядная «шестерка» 2JZ с двумя турбинами. Благодаря гигантскому наддуву и другим доработкам двигатель стал развивать более 1000 л. с. Любители JDM знают, что агрегат 2JZ очень хорошо поддается тюнингу, а значит, отлично подойдет и для «Ламбы».

Кроме нового двигателя, Gallardo получил титановую выхлопную систему, которая выходит прямо из задней части турбокомпрессора. Кроме того, двигатель имеет функцию «анти-лаг», ликвидирующий турбо-яму. В дополнение к этому автомобиль получил аэродинамический обвес, новые колеса, массивное антикрыло и оптику в стиле Bugatti Bolide.

черный, внедорожник, дизель 2.7 л, механическая, полный привод
черный, седан, дизель 2 л, автоматическая, задний привод
белый, седан, бензин 1.6 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро