Посмотрите, как выглядит 28-летняя Toyota стоимостью $300 тысяч

 
11 429
15 ноября 2021 в 16:27
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Сколько может стоить Toyota 1993 года выпуска? Полторы тысячи долларов? Две максимум? Если мы говорим про обычные модели типа Corolla — да. Но когда речь заходит об эксклюзивах типа Toyota Supra, цены часто зашкаливают.

Летом текущего года, например, Toyota Supra 1995 года выпуска, у которой не было ни одного зарегистрированного владельца, продали за 201 тысячу долларов. И оказывается, это еще не предел. Прямо сейчас в Иллинойсе (США) продается Supra 1993 года за 299,8 тысячи долларов. Это версия Sport Roof со съемной секцией крыши и без заднего спойлера. Выглядит данная Supra потрясающе. Едет примерно так же.

Турбированный агрегат 2JZ, расположенный под капотом заднеприводного купе, развивает 321 л. с. Работает рядная «шестерка» с самой любимой JDM-фанатами коробкой передач — 6-ступенчатой «механикой». Автомобиль имеет пробег 15,5 тысячи километров, и почти 30 лет Toyota была в руках одного владельца.

Экземпляр, безусловно, интересный, но цена может отпугнуть даже самых обеспеченных поклонников японских спорткаров. Ведь исторической ценности данное купе не представляет — это просто хорошо сохранившаяся Supra. Самой дорогой Toyota Supra MkVIV является оранжевый экземпляр из «Форсажа». Машину, на которой ездил Пол Уокер, продали недавно за 550 тысяч долларов.

Как видите, хорошо сохранившиеся Supra 1990-х годов ценятся намного выше, чем новое поколение модели. Если раньше Supra представляла собой самобытный спорткар, то сейчас это просто BMW Z4 с крышей и другим дизайном. Ну а спорткар Toyota с баварским двигателем — это как проигрыватель пластинок с Bluetooth-колонкой JBL. Слушать, конечно, можно, но ощущения не те.

серый, универсал, бензин 1.6 л, механическая, передний привод
черный, седан, дизель 2 л, автоматическая, задний привод
голубой, седан, бензин 1.8 л, автоматическая, передний привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро