Geely рассказала про новинки 2022 года для рынка России

 
16 049
06 декабря 2021 в 16:00
Автор: Денис Логунович
Автор: Денис Логунович

Аналитики агентства «Автостат» выяснили, чего ждать от компании Geely на рынке РФ в 2022 году. Китайская компания планирует вывести в данный регион несколько новых моделей, среди которых — крупный кроссовер KX-11. О подробностях пишет источник. 

Во второй половине 2022 года Geely намерена начать продажи кроссовера Geely KX-11 в России. Данную машину впервые показали на автосалоне в Шанхае в апреле 2021 года. В пресс-службе «Джили Моторс» подтвердили, что SUV выйдет на рынок России в 2022-м. Там отметили, что с Geely KX-11 марка впервые попадет в высококонкурентный сегмент D-SUV на российском рынке.

Еще сообщается, что уже в январе у российских дилеров Geely появится переднеприводная модификация кроссовера Geely Atlas Pro в оснащении с 1,5-литровым турбированным двигателем и классическим гидромеханическим «автоматом». Сейчас клиентам доступна только гибридная версия Geely Atlas Pro с полным приводом и системой 48V EMS. Новая «прошка» расширит свою линейку комплектаций за счет появления новых версий. В свою очередь, Geely Atlas постепенно покинет рынок.

Сегодня модельный ряд Geely в России включает в себя кроссоверы Tugella, Coolray, Atlas и новый Atlas Pro с системой мягкого гибрида. Кроме того, осенью 2021 года российские дилеры Geely распродали последнюю партию хетчбэков Geely GS. По итогам 10 месяцев 2021 года российские дилеры Geely реализовали 19 653 автомобиля, что на 67% больше по сравнению с тем же периодом прошлого года.

серый, внедорожник, бензин 2 л, автоматическая, передний привод
черный, внедорожник, бензин 2.4 л, автоматическая, полный привод
белый, внедорожник, бензин 1.8 л, автоматическая, полный привод
Автобарахолка
мобильное приложение

Auto.Onlíner в Telegram: обстановка на дорогах и только самые важные новости

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро